Subasta 903T, Lote # 257
Olivia Mejía (México).
Retrato ecuestre del General Lázaro Cárdenas.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 1983.
Enmarcado.
Presenta marcas, perforaciones y restauración.
Dimensiones: 139.5 x 100 cm.
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |